08.10.2015 13:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 4122; сегодня: 2.

Национальное Объединение Ломбардов объединяет некоммерческие организации на рынке ломбардов

Национальное Объединение Ломбардов объединяет некоммерческие организации на рынке ломбардов

Круглый стол, организованный Национальным Объединением Ломбардов и посвященный построению системы саморегулирования на рынке ломбардов, а также путям развития ломбардного рынка, пройдет 22 октября в Москве в рамках “Микрофинансового бизнес-форума” (организаторы Наумир и СРО «МиР»).

В мероприятии примут участие представители Национального Объединения Ломбардов, Банка России, Пробирной палаты, а также крупнейших МФО “Деньги Сразу” и “Финотдел”. Также ожидается участие представителей Северо-Западного Объединения Ломбардов, Объединения Ломбардов Тюменской Области, а также Объединения Крымских Ломбардов.

Среди обсуждаемых тем: ситуация и тенденции российского рынка ломбардов, а также построение системы саморегулирования на ломбардном рынке (президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин), вопросы сотрудничества и конкуренции ломбардов и МФО (Заместитель генерального директора ГК “Деньги Сразу” Павел Колимбет и Главный исполнительный директор ОАО “Финотдел” Елена Фетисова), а также один из главных вопросов для ломбардного рынка – последние изменения в системе регулирования и отчетности, о котором расскажут представители регулятора, а также Вице–президент НОЛ по экономике и финансам Наталья Насырова и Вице-президент НОЛ по правовым вопросам Анна Байтенова.

Кроме того, отдельная сессия будет посвящена технологиям работ и управления ломбардами. В рамках этой сессии будут обсуждаться механизмы оперативной реализации невостребованных вещей (коммерческий директор стратегического партнера Национального Объединения Ломбардов – «Триал групп Драгоценные металлы» Виталий Шишмарев), автоматизированные системы управления ломбардами («Algo-Rithm» Дмитрий Соколов), новинки оборудования для ломбардов («Клио» Ирина Савушкина), а также вопросы страхования залогов.

По итогам круглого стола будет сформирована рабочая группа для представления интересов участников ломбардного рынка в экспертных советах при законодательных органах и регуляторе, а также подписано соглашение о сотрудничестве между профессиональными объединениями рынка ломбардов.

Круглый стол проходит в рамках Всероссийской конференции «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?», которая проводится Национальным Объединением Ломбардов при поддержке «Триал Групп Драгоценные Металлы». Партнерами конференции выступают Национальное Партнерство Участников Микрофинансового Рынка (Наумир), компании «Клио» и «Algo-Rithm».

Мероприятие проходит в ключевых российских регионах и собирает руководителей ломбардов, микрофинансовых организаций и регуляторов, позволяя участникам рынка обмениваться опытом эффективной работы и формировать общую позиции по вопросам регулирования рынка. В июле-сентябре региональные конференции прошли в Новосибирске, Казани и Симферополе.

Для участников Национального Объединения Ломбардов участие в круглом столе бесплатно. Предварительная регистрация обязательна.

Программу круглого стола можно посмотреть на сайте “Микрофинансового бизнес-форума”.

НП «Национальное Объединение Ломбардов» – российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Партнерство проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.


Ньюсмейкер: Национальное объединение ломбардов — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...