01.04.2015 16:44
Консультации.
Просмотров всего: 6567; сегодня: 3.

Сервис Platiza.ru представил инновационную систему скоринга

Сервис Platiza.ru представил инновационную систему скоринга

Онлайн-сервис мгновенной финансовой помощи Platiza.ru запустил уникальную для российского рынка систему скоринга – теперь оценка платежеспособности заемщиков осуществляется по линиям на руке. Уникальная методика, разработанная аналитиками онлайн-сервиса Platiza.ru, успешно прошла тестирование в Российском Центре Исследования Инноваций.

Ни один из существующих методов оценки кредитоспособности заемщиков не дает 100%-й гарантии. В отличие от общепринятых методик скоринга, оценку линий на руках заемщиков аналитики Platiza.ru считают самым надёжным на сегодняшний день ввиду сложности внесения видоизменений в них. «Пока никто не анализировал платёжеспособность заёмщика по отпечатку ладони, что, как оказалось, даёт гораздо более точный результат», — уверен аналитик и ведущий финансовый эксперт компании Марат Логинов.

Оценка заёмщика по линиям на руке происходит автоматически: клиенту нужно лишь приложить правую ладонь к монитору своего компьютера. Правую именно потому, что только она содержит в себе информацию о будущем. В течение пяти секунд происходит считывание информации, система распознавания анализирует отпечаток ладони, после чего выносит решение по заявке: положительное или отрицательное. Во время сканирования учитывается не только количество линий, их расположение на ладони и симметричность, но и длина пальцев и даже расстояние между ними.

Новая система скоринга, собственная разработка компании Platiza, анализирует более 10 000 параметров и комбинаций. Все сведения строго засекречены, однако некоторыми данными эксперты решили поделиться.

Идеальные заёмщики часто имеют денежный треугольник в центре ладони. Это знак богатства на руке, который образован линией ума и судьбы. Даже если у таких людей возникает срочная потребность в заёмных денежных средствах, то она носит временный характер. Они с уважением относятся к деньгам и всегда вовремя отдают долги. Маленькие черточки внутри треугольника покажут количество источников постоянного дохода. Если треугольник не замыкается полностью, то это означает неумение сохранять свои финансы.

Вертикальные полоски между мизинцем и безымянным пальцем, линии наследства, указывают на стабильные, но небольшие заработки. Однако если эти линии вовсе отсутствуют, то это знак шаткого финансового положения.

Двойная линия жизни на руке говорит об удивительной стойкости. Характер такого человека помогает ему выживать в самых сложных условиях. Ему очень легко справляться с трудностями. Даже если он совершит ошибку, то моментально ее исправит.

За финансовое благополучие отвечает также линия судьбы, главная линия на нашей руке. Крестики, пересечения, точки и звездочки на линии судьбы свидетельствуют о жизненных и финансовых трудностях. Чем больше разрыв – тем больше проблемы. Такой заёмщик не станет желанным в банках и МФО.

Если линия солнца круто поворачивается к мизинцу, то такой человек – настоящая находка для любого финансового учреждения. Он точно вернёт задолженность по займу своевременно и без просрочек. Если на линии солнца есть небольшие дефекты, то возможны финансовые трудности, но они быстро решатся.

Эксперты уверены, что в скором времени многие финансовые организации внедрят у себя скоринговую программу многофакторной дактилоскопии, что позитивным образом повлияет на работу банков и микрофинансовых организаций, сделав отношения между клиентом и компанией максимально честными и взаимовыгодными.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Микрофинансирование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Платиза.ру — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...