13.11.2014 08:00
Новости.
Просмотров всего: 5507; сегодня: 1.

В РСПП состоялось общее собрание членов СРО НП «МиР»

В РСПП состоялось общее собрание членов СРО НП «МиР»

11 ноября 2014 года состоялось внеочередное общее собрание членов Саморегулируемой организации НП «МиР». На собрании присутствовали руководители организаций, состоящих в СРО НП «МиР», и их официальные представители. В рамках встречи обсуждались изменения в составе Совета саморегулируемой организации и итоги деятельности Комитетов за десять месяцев 2014 года.

В рамках официальной части общего собрания прошло голосование по изменению состава Совета. По итогам голосования в состав Совета вошли еще три представителя от компаний, состоящих в СРО, – Алексей Кирьяков, генеральный директор ООО «Микрофинанс», Антон Рожковский, исполнительный директор ООО «Джет Мани Микрофинанс», Вадим Курин, генеральный директор ООО «Центр Финансовой Поддержки», а также один независимый член Совета – Алексей Саватюгин, президент Наумир.

«Мы уверены, что расширение состава положительно повлияет на эффективность работы Совета, - отметил Александр Арифов, председатель Совета СРО НП «МиР». – Новые члены Совета имеют большой опыт работы на финансовых рынках, что делает их мнение очень ценным при решении вопросов, важных для нашей организации».

Андрей Паранич, директор СРО НП «МиР» рассказал о деятельности СРО в 2014 году. Особое внимание он уделил вопросам взаимодействия с органами государственной власти, регулятором и общественными организациями. Он подчеркнул, что значительная часть работы ведется в профильных комитетах, объединяющих специалистов из микрофинансовых организаций – членов СРО.

В рамках собрания о своей деятельности в 2014 году, отчитались шесть комитетов СРО – Комитет по PR и GR деятельности, Комитет по безопасности, Комитет по стандартам и правилам микрофинансовой деятельности, Комитет по аттестации и повышению квалификации, Комитет по финансовой грамотности и Правовой комитет.

По завершении отчетов руководители комитетов и директор СРО наградили почетными дипломами членов комитетов, наиболее активно участвующих в жизни СРО.

За личный вклад в развитие Саморегулируемой организации и активную работу в Правовом комитете СРО НП «МиР» награждены:

Татьяна Воробьева, «Мол.Булак»;

Елена Егорова, «Магазин Денег».

За личный вклад в развитие Саморегулируемой организации и активную работу в Комитете по аттестации и повышению квалификации СРО НП «МиР» награждены:

Тамила Молчанова, Институт развития финансовых рынков (ИРФР)

Наталья Ткачёва, ООО «МигКредит»;

Ксения Хорьякова, ООО «Микрофинанс»;

Халида Хусаинова, Российский Микрофинансовый Центр.

За личный вклад в развитие Саморегулируемой организации и активную работу в Комитете по финансовой грамотности СРО НП «МиР» награжден:

Александр Мамонов, ОАО «Городская сберегательная касса».

За личный вклад в развитие Саморегулируемой организации и активную работу в Комитете по PR и GR деятельности СРО НП «МиР» награждены:

Наталья Докучаева, ГК «Adela Financial Retail Group»;

Алексей Смирнов, ООО «Управляющая компания Деньги сразу»;

Александр Кузьмин, ООО «Магазин Малого Кредитования».

За личный вклад в развитие Саморегулируемой организации и активную работу в Комитете по безопасности СРО НП «МиР» награждены:

Дмитрий Волков, ООО «Центр Финансовой Поддержки»;

Адельша Хасанов, ЗАО «Кредитный Союз».

За личный вклад в развитие Саморегулируемой организации и активную работу в Комитете по стандартам и правилам микрофинансовой деятельности СРО НП «МиР» награждены:

Татьяна Воробьева, «Мол.Булак»;

Елена Егорова, Коммандитное Товарищество «Магазин Денег и Компания»;

Алексей Чирков, Российский Микрофинансовый Центр;

Наталья Ткачёва, ООО «МигКредит».

Председатель Совета СРО НП «МиР» также отметил работу самих руководителей комитетов. Почетные грамоты получили Андрей Демченко, Антон Рожковский и Расим Исмаилов.

Также в рамках общего собрания члены СРО обсудили актуальные вопросы построения бизнес-процессов, юридического сопровождения деятельности и взаимодействия с регулятором.


НП «МиР» образовано ведущими компаниями микрофинансового рынка и открыто для всех МФО, заинтересованных в системном цивилизованном развитии. В августе 2013 года Партнерство получило статус саморегулируемой организации. Партнерство является крупнейшей площадкой, где обсуждаются законодательные инициативы, формируются стандарты работы российских микрофинансовых организаций (МФО) на основе лучшей деловой практики. Одной из важнейших целей саморегулируемой организации НП «МиР» является создание и укрепление положительного имиджа отрасли микрофинансирования для потенциальных клиентов, а также общественности и государства. СРО НП «МиР» ведет активную работу в области повышения финансовой грамотности населения нашей страны. Для реализации этой задачи был создан Комитет по финансовой грамотности. В рамках деятельности Комитета запланирована реализация комплекса мероприятий, ориентированных на различные слои и возрастные группы населения.


Ньюсмейкер: СРО МиР — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...