18.02.2019 10:13
Консультации.
Просмотров всего: 8032; сегодня: 1.

Руководство по получению кредита

Руководство по получению кредита

Потребительский кредит является одним из самых популярных банковских продуктов. Кредит наличными, благодаря доступности, — это способ быстрого получения денег. Мы берем его чаще всего для «латания» дыр в домашнем бюджете или для финансирования непредвиденных расходов.

Однако все чаще мы решаем взять кредит, когда хотим отремонтировать квартиру или осуществить мечту, например, об экзотическом путешествии. Как же получить кредит?

Шаг 1. Укажите финансовые потребности

Прежде чем вы возьмете наличный кредит, определите свои финансовые ожидания. Если вам нужна небольшая сумма, рассмотрите вариант возобновляемого кредита на вашем банковском счете или дебетовом счете. Если, однако, финансовые ожидания превысят несколько десятков тысяч рублей, кредит онлайн может оказаться одним из лучших решений.

Шаг 2. Оцените свою кредитоспособность

Прежде чем подать заявку на получение кредита, оцените свою кредитоспособность. Все, что вам нужно сделать, это использовать онлайн-калькуляторы. Введя сумму дохода, предоставляя сумму займа и количество платежей, вы проверите свою кредитоспособность. Если она слишком низка, достаточно изменить параметры (например, подать заявку на меньшую сумму), чтобы увеличить вероятность принятия заявки.

Оценка кредитоспособности важна, если банк выдает первоначальный взнос при подаче заявки. В случае отрицательного решения эта сумма не возвращается, и заявитель подвергается дополнительным расходам.

Шаг 3. Сравните предложения

Если вы планируете взять кредит, вы, безусловно, хотите иметь самые привлекательные условия. Чтобы получить дешевый денежный кредит, вам нужно сравнить предложения отдельных банков. Поэтому не ограничивайте себя только одним учреждением. Возможно, конкуренты предложат гораздо лучшие для вас условия кредитования.

Сравнивая дающие кредиты банки, учитывайте прежде всего процентную ставку — это зависит от размера кредита. Помните, однако, что стоимость кредита наличными также включает комиссию за предоставление кредита, размер которой зависит от ценовой политики конкретного банка. Он может быть добавлен к первому взносу или распределяется по частям.

Шаг 4. Подайте заявку

Если вы уже выбрали конкретный банк, в котором хотите получить денежный кредит, отправьте заявку. До этого, однако, убедитесь, какие дополнительные документы вам нужны. Иногда достаточно документа, подтверждающего личность, а иногда — дополнительных документов с указанием источника и суммы дохода (например, справка о доходах, выписки из банковского счета за последние несколько месяцев). Помните, что вы можете подать заявку на получение наличных денег не только лично в отделении банка, но и через интернет.

Шаг 5. Ждите решения банка

После подачи заявки осталось только ждать. Теперь банк должен проверить ваши документы и вашу кредитоспособность. Учитываются не только ежемесячные расходы на обслуживание, но также и расходы по кредитным обязательствам (их сумма не может превышать 50-65% от полученного дохода).

Шаг 6. Подпишите контракт и получите деньги

Если банк выдает положительное кредитное решение, вы будете проинформированы о сумме кредита и периоде его погашения. Вы можете сразу же подписать контракт. Не забудьте внимательно его прочитать — благодаря этому вы узнаете о своих обязательствах и правах. Если вы ничего не понимаете или не сомневаетесь, не бойтесь спрашивать. Долг сотрудника банка — объяснять то, что неясно.


Ньюсмейкер: Банки-кредиты-онлайн.РФ — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...